Позняки: ул. Ларисы Руденко, 11. Тел. (050) 492-93-03

Воскресенка: ул. Радужная, 49. Тел. (067) 218-03-03

Виноградарь: пр-т. Георгия Гонгадзе, 20. Тел. (063) 517-79-27

Когда снимать швы после стерилизации

Кастрация животных - простая процедура, которая занимает 15-20 минут, однако требует определенного ухода за животным после операции. Снятие швов ожидает каждого, кто ложился под хирургический нож. Существуют виды стерилизации, которые ограничиваются внутрикожным швом и не требуют каких-либо манипуляций после процедуры. Но такой метод не является слишком безопасным, и мы стараемся избегать его, за исключением категоричного пожелания клиента.

Через сколько времени требуется снятие швов после стерилизации у кошки?

Эта процедура требуется не более чем через 10-12 дней после операции. В противном случае швы начинают затягиваться, что вызывает зуд. Тогда животное пытается самостоятельно лишить себя неудобств.  Это может повлечь за собой негативные последствия. Значит, когда снимать швы после стерилизации кошки, мы узнали.

На нашем сайте Вы так же можете посмотреть фото швов после стерилизации кошек и сориентироваться, какой внешний вид является нормальным для них.

Теперь стоит задеть тему о том, можно ли это сделать самостоятельно. Многие владельцы животных так и поступают, но мы не рекомендуем выполнять эту процедуру своими руками. Вы можете нанести вред животному. Даже в случае успешного снятия швов Ваша кошка непременно будет чувствовать дискомфорт.

Поэтому врачебное вмешательство в данном случае оптимальный вариант. Поскольку наша клиника оказывает круглосуточную ветеринарную помощь, то Вы можете выполнить данную процедуру в любое удобное время.